Уважаемые медицинские работники!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Ваша профессия – одна из самых сложных и многогранных. Труд медработника постоянно требует развития и обучения, оттачивания старых навыков и умения быстро осваивать новое. Ведь ежегодно в медицине появляются все более современные методики, лекарства, аппаратура.
Сегодня именно вы оказались на переднем рубеже борьбы с пандемией коронавируса. Ваш труд, связанный с тяжелейшими физическими и эмоциональными нагрузками, когда вы каждый день, рискуя жизнью, находитесь в самом эпицентре опасности, боретесь за здоровье своих пациентов — можно назвать по-настоящему героическим. Медицинские работники в это непростое время достойно выполняют свой профессиональный долг, дарят нуждающимся жителям города душевное тепло и заботу.
Вы ежедневно охраняете самые главные ценности человека – жизнь, здоровье и деторождение. Ваш труд позволяет людям вновь вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, почувствовать радость жизни. Особенно это понимаешь в самые тяжелые минуты, когда жизнь зависит от вашего самоотверженного труда.
Примите слова искренней признательности за ваш профессионализм, мужество, стойкость, самоотдачу и преданное служение избранному делу. Пусть в вашей жизни будет больше счастливых моментов, и в вашем непростом деле вам всегда сопутствует успех. Крепкого здоровья, мира и благополучия вам и вашим близким!
Глава городского округа "город Якутск" Евгений Григорьев